Fitness wird geladen...
 

Group-Fitness Kursplan

Um die Ergebnisse einzugrenzen, können Sie unten per Mausklick den Zeitraum und nach Kurs, Instruktor/in oder Belastungsstufe filtern. Nach der Auswahl werden Ihnen unten die passenden Kurse angezeigt.

Zeitraum
Kurs
Instruktor/in
Belastungsstufe

Dienstag, 19. Oktober 2021

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   David, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: David
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

19:30 – 20:30       Yoga   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 20. Oktober 2021

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:30 – 19:30       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 21. Oktober 2021

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bloomergie
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

09:50 – 10:50       YOGA   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 22. Oktober 2021

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 23. Oktober 2021

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 24. Oktober 2021

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 25. Oktober 2021

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       H.I.I.T   Céline, Einsteiger (I)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 26. Oktober 2021

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   David, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: David
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

19:30 – 20:30       Yoga   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 27. Oktober 2021

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:30 – 19:30       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 28. Oktober 2021

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bloomergie
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

09:50 – 10:50       YOGA   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 29. Oktober 2021

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 30. Oktober 2021

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 31. Oktober 2021

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 1. November 2021

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       H.I.I.T   Céline, Einsteiger (I)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 2. November 2021

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   David, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: David
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

19:30 – 20:30       Yoga   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 3. November 2021

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:30 – 19:30       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 4. November 2021

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bloomergie
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

09:50 – 10:50       YOGA   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 5. November 2021

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 6. November 2021

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 7. November 2021

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 8. November 2021

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:00       M.A.X   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: M.A.X.
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 18:30       Fatburn   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: FatBurn
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 9. November 2021

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   David, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: David
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

19:30 – 20:30       Yoga   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 10. November 2021

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:30 – 19:30       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 11. November 2021

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bloomergie
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

09:50 – 10:50       YOGA   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 12. November 2021

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 13. November 2021

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 14. November 2021

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 15. November 2021

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:00       M.A.X   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: M.A.X.
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 18:30       Fatburn   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: FatBurn
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 16. November 2021

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   David, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: David
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Mittwoch, 17. November 2021

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:30 – 19:30       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:30 – 20:30       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 18. November 2021

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bloomergie
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

09:50 – 10:50       YOGA   Dora, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Dora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Betreute Trainigslektion im Fitalis

Profitiere von einer betreuten Trainigslektion im Fitalis, welche an ein Abonnement voll angerechnet wird.
Einfach +41 31 991 76 76 anrufen oder E-Mail senden.