Fitness wird geladen...
 

Group-Fitness Kursplan

Um die Ergebnisse einzugrenzen, können Sie unten per Mausklick den Zeitraum und nach Kurs, Instruktor/in oder Belastungsstufe filtern. Nach der Auswahl werden Ihnen unten die passenden Kurse angezeigt.

Zeitraum
Kurs
Instruktor/in
Belastungsstufe

Dienstag, 24. Mai 2022

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:00 – 20:00       Yoga   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 25. Mai 2022

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 26. Mai 2022

09:00 – 10:00       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 27. Mai 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 28. Mai 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 29. Mai 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 30. Mai 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 31. Mai 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:00 – 20:00       Yoga   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 1. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 2. Juni 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 3. Juni 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 4. Juni 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 5. Juni 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 6. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 7. Juni 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:00 – 20:00       Yoga   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 8. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 9. Juni 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 10. Juni 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 11. Juni 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 12. Juni 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

11:15 – 12:15       STEP   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Montag, 13. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 14. Juni 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:00 – 20:00       Yoga   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 15. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 16. Juni 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 17. Juni 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 18. Juni 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 19. Juni 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Einsteiger (I)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

Montag, 20. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 21. Juni 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:00 – 20:00       Yoga   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 22. Juni 2022

09:00 – 10:00       Bodypump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 23. Juni 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Betreute Trainingslektion im Fitalis

Profitiere von einer betreuten Trainingslektion im Fitalis, welche an ein Abonnement voll angerechnet wird.
Einfach +41 31 991 76 76 anrufen oder E-Mail senden.